X делёный на 2x-3 равно 4 деленое на x

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:02
    0
    X/2x-3=4/x,

    x*x=8x-12,

    x^2-8x+12=0,

    D=64-48

    D=16

    x1=8+4/2=6

    x2=8-4/2=2