найдите sin альфа, если cos альфа=0,6 и пи<альфа<2 пи

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:47
    0
    При π < α < 2 * π sin α < 0, поэтому

    sin α = - √ (1 - cos²α) = - √ (1 - 0,6²) = - 0,8
  2. 8 октября, 06:12
    0
    sin² α + cos² α = 1

    sin² α = 1 - cos² α

    sin² α = 1-0,36 = 0,64

    Учитывая значения α, находим, что

    sin α = - 0,8

    Ответ. - 0,8