Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графика функции y=0,5x - 19,2

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:00
    0
    А) С осью Ох:

    Если х=0, то у=0,5*0-19,2=-19,2

    Точка пересечения: (0; -19,2)

    Б) С осью Оу:

    у=0, если 0,5 х-19,2=0

    0,5 х=19,2

    х=19,2/0,5

    х=38,4

    Точка пересечения: (38,4; 0)