Найдите значение выражения:

а) p (k+p) - 2k (p-1) - 2p

б) a (b+1) - c (a+b) + b (c+1) - (a+b)

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:00
    0
    а) p (k+p) - 2k (p-1) - 2p=p*k+p^2-2k*p+2k-2p=p^2-p*k+2k-2p=p (p-k) - 2 (p-k) = (p-k) * (p-2)

    б) a (b+1) - c (a+b) + b (c+1) - (a+b) = ab+a-ca-cb+bc+b-a-b=ab-ac=a (b-c)
  2. 24 июля, 13:35
    0
    pk+p^2-2pk-2k-2p = - pk+p^2-2k-2p

    ab+a-ac-bc+bc+b-a-b=ab-ac