Представьте в виде обыкновенной дроби 0,1 (16)

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:49
    0
    Ноль целых одна десятая - это десятичная дробь=1/10
  2. 14 июня, 20:53
    0
    0,1 (16) = (116-1) / 990 = 115/990

    Полученную дробь 115/990 сократим на 5 и получим:

    115/990 = 23/198

    Ответ: 23/198.