являются ли решение уравнения x^2-y=-2 пара значений переменых A (1; 3) являются ли решение уравнения x^2-y=-2 пара значений переменых A (1; 3) B (0; 0) C (-2; 2) D (-1; -3)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:17
    0
    Просто вместо х у подставляем данные числа

    A (1; 3) 1^2-3=-2 является

    В (0; 0) 0^2-0=0 не является

    С (-2; 2) - 2^2-2=2 не является

    D (-1; -3) - 1^2 - (-3) = 4 не является