Моторная лодка без остановок прошла по течению реки от одной пристани до другой, расстояние между которыми равно 28 км, и вернулась обратно. Известно, что скорость реки 2 км/ч, а собственная скорость лодки 12 км/ч. Сколько всего часов лодка была в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:58
    0
    [ 28 / (12 + 2) ] + [ 28 / (12 - 2) ] = (28 / 14) + (28 / 10) = 2 + 2,8 = 4,8 (часа)