Лодка без остановок прошла по течению реки от одной пристани до другой, расстояние между которыми равно 30 км, и вернулась обратно. Известно, что скорость реки 2,5 км/ч, а собственная скорость лодки 12,5 км/ч. Сколько часов лодка была в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:22
    0
    30/15+30/10=2+3=5 (сначала на скорость по течению, а потом против)