Решите систему уравнений {xв квадрате - 3y=22, x+y=2

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:01
    0
    Х²-3 у=22,

    х+у=2

    Выразим из второго уравнения у и подставим это значение в первое уравнение,

    у=2-х,

    х²-3 (2-х) = 22,

    х²-6+3 х-22=0,

    х²-6+3 х-22=0,

    х²+3 х-28=0

    Х1=4, Х2=-7

    Х1=4, Х2=-7

    У1=2-4, У1=-2, У2=9

    х=4, у=-2 х=-7, у=9

    Ответ: (4; -2), (-7; 9)