Найдите наименьший положительный корень уравнения cosx*cos2x=cos3x

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:50
    -1
    Будет

    (cos3x-cosx) / 2 = cos3x

    cos3x+cosx = 0

    2cos2x*cosx = 0

    cos2x*cosx = 0

    cos2x = 0 или cosx = 0

    2x = П/2+Пn, x = П/4 + Пn/2

    x = П/2+Пn

    При n = 0 наименьший положительный корень уравнения x = П/4