Вычислить: sin 765° х cos (-420°)

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:19
    0
    sin 765°=sin 45°=sprt2/2

    cos (-420°) = cos (-60°) = cos 60°=1/2

    sprt2/2*1/2=sprt2/4

    пример трудный, но если знать как решать можно решить!
  2. 19 апреля, 19:30
    0
    sin 765°=sin 45°=sprt2/2

    cos (-420°) = cos (-60°) = cos 60°=1/2

    sprt2/2*1/2=sprt2/4