дана арифметическая прогрессия 4,6,8 ... найти сумму первых пятидесяти её членов

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:30
    0
    a1=4 (первый член арифм. прогрессии), d=2 (разность арифм. прогрессии), n=50

    по формуле суммы n-первых членов находим:

    S50=2*4+2 (50-1) все поделить на 2 и умножить на 50 = 2650

    Ответ:S50=2650
  2. 12 февраля, 01:35
    0
    d=2

    Находим по формуле

    S50=2*4 + (50-1) * 2 все это/2 и * 50=2650