решите систему уравнений 3 х-9 у=12 4 х-12 у=16

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:39
    0
    3 х - 9 у=12

    4 х-12 у=16

    домножим первое уравнение на 4, а второе на 3, получим

    12 х - 36 у=48

    12 х-36 у=48

    из системы видно, что эти две прямые совпадают

    ответ: система имеет множество решений