Log2 36 - 2 log2 3

решите ур-е log1/6 (6-x) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:52
    0
    1. = log2 36 - log2 9 = log2 (36/9) = log2 (12/3) = log2 4 = 2

    2. (1/6) ^ (-2) = 6 - x

    36 = 6 - x

    x = 6 - 36 = - 30 ОДЗ 6-x больше 0, x меньше 6, значит - 30 удовлетворяет решению