Упрастие выражение и вычеслите

-4 (2.5 а-1.5) + 5.5 а-8

при а = - 2/9

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:42
    +1
    -10 а+6+5,5 а-8 = - 4,5 а-2

    -4,5 * (-2/9) - 2 = 45/9 - 2 = 27/9 = 3
  2. 14 сентября, 01:13
    +1
    -10 а+6+5,5 а-8 = - 4,5 а-2

    -4,5 * (-2/9) - 2 = 45/9 - 2 = 27/9 = 3