Помогите разложить на множители:

1) 5bc-5c 2) 10n + 3) 8ab+12bc

4) 5y-5x+-xy 5) pq-4p+12-3q

6) 7)

8) 9)

10)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:04
    0
    1) 5c (d-1)

    2) 5n (2+3n)

    3) 4b (2a+3c)

    4) 5 (y-x) + y (y-x) = (y-x) (5+y)

    5) (12-4p) - (3q-pq) = 4 (3-p) - q (3-p) = (3-p) (4-q)

    6) (a-3) (a+3)

    7) (x+5) ²

    8) (y-1) ₂

    9) (a+b) (a²-4a+16)

    10) (b-1) (b²+b+1)