Разложите на множители

2 (а-в) + а (а-в)

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:50
    0
    2 а-2 в+а2-ав

    мы сначала умножаем 2 на а потом на в ставим знак который стоит в скобках

    посредине ставим знак который стоит в примере

    потом а умножаем на а, а * а = а2, потом а*в = ав
  2. 7 марта, 14:24
    0
    2 (а-b) + а (а-b) = 2a-2b+a²-ab=a²-ab+2a-2b