Сколько существует выражений, тождественно равных произведению abcde, которые получаются из него перестановкой множителей?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:39
    0
    Ответ: 120. потому что факториал 5!=120
  2. 21 сентября, 12:13
    0
    Сколько существует выражений, тождественно равных произведению abcde, которые получаются из него перестановкой множителей?

    Решение:

    a*b*c*d*e=a*b*c*e*d=b*a*c*d*e = ...

    Здесь явно требуется произвести перестановку:

    (перестановкой множества из n элементов называется расположение элементов в определенном порядке)

    Pn=n!

    n! (читается n факториал)

    P5=5!=1*2*3*4*5=120

    Ответ: существует 120 способов