упростить выражение

((a+b) / (a^2-ab) - 2b / (a^2-b^2))

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:08
    0
    (a+b) / (a^2-ab) - 2b / (a^2-b^2) = (a+b) / a (a-b) - 2b / (a-b) (a+b) = (a+b) ^2-2ab/a (a-b) (a+b) = a+b-2b/a-b=a-b/a-b=1