3x квадрат - 75=0

-x квадрат + 2 х+8=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:01
    0
    3x квадрат - 75=0

    3x^2=75

    x^2=25

    x=5

    -x2 + 2x + 8 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 4 + 32 = 36 = 6^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 2 + 6/-2 = - 4/2 = - 2

    x2 = - 2 - 6/-2 = 8/2 = 4

    Ответ: x1 = - 2; x2 = 4