При каких значениях а значение выражения 5 а-21 в 2 раза больше значения 5 а+4?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:44
    0
    5a-21=2 * (5a+4)

    5a-10a=21+8

    5a=-29

    a=-5,8