решите систему уравнений

4x - 3y = 8

5x - y = - 1

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:34
    0
    домножим на (-3), получим

    4 х-3y=8

    -15x+3y=3

    применим способ сложение

    -11 х=11

    x=-1

    возвращаемся к системе

    4 * (-1) - 3y=8

    -4-3y=8

    -3y=12

    y = - 4

    Ответ: - 1; -4
  2. 19 июля, 06:25
    0
    у=1+5 х

    4 х-3 (1+5 х) = 8

    4 х-3-15 х=8

    -11 х=11

    х=-1

    у=1-5=-4