Чёрную икру разложили в 800 банок, по 150 грамм в каждую. Сколько банок потребуется для такого же количества красной икры, если будут раскладывать по 200 грамм в каждую банку?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:10
    +1
    1) 800*150=120000 гр-в 800 банках

    2) 120000:200=600 бан-потребуется

    Ответ: 600 банок
  2. 19 апреля, 13:15
    -1
    800*500=400000 кг-этим действием узнаем сколько всего икры

    400000/200=2000-банок