Представьте в виде степени с основанием 10 следующие числа: 0,1; 0,01; 0,001; 0,0001; 0,00001: 0,000001.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:58
    0
    0,1 = 1/10 = 10^ (-1)

    0,01 = 1/100 = 10^ (-2)

    0,001 = 1/1000 = 10^ (-3)

    0,0001 = 1/10000 = 10^ (-4)

    0,00001 = 1/100000 = 10^ (-5)

    0,000001 = 1/1000000 = 10^ (-6)