Разность двух чисел равна 16 а тх сумма равна 26. найдите числа спомощью системы уравненй

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:09
    0
    x+y=26

    x-y=16

    x=26-y

    26-y-y=16

    -2y=10

    y=5

    x=26-5

    x=21
  2. 1 июля, 19:36
    0
    A-b=16

    a+b=26

    a=16+b

    подставляем: 16+2b=26

    2b=10

    b=5

    a=21