Андрей доехал на велосипеде от реки до деревни и вернулся обратно за 1 час, От рреки до древни он ехал со скоростью 10 км. ч а обратно 15 км. ч / чему равно расстояние от реки до деревни

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:45
    0
    Пусть путь равен х км, тогда Время на путь от реки до деревни равно х/10, обратно - х/15.

    Составляем уравнение.

    х/10+х/15=1

    3 х/30+2 х/30=1

    5 х/30=1

    х/6 = 1

    х=6

    Ответ: 6.