В сосуд, содержащий 5 литров 12 процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 7 литров воды. сколько процетов составляет концентрация данного вещества?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:00
    0
    в этом водном растворе содержиться 5*0,12 = 0, 6 кг вещества

    масса полученного раствора равна 5+7=12 кг

    Тогда Процентое содержание равно 0,6/12=0,05=5%

    ответ 5%