Разложите на множители a) 1//9-a^2 b) b^2+10b+25

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 21:11
    0
    a) 1/9 - a^2 = 1/3^2 - a^2 = (1/3-a) (1/3+a)

    b) b^2 + 10b + 25

    D = b^2 - 4ac = 100 - 100=0 следовательно D=0 и ур-е имеет 1 корень

    -b/2a = - 5

    b^2 + 10b + 25 = (b+5) (b+5)
  2. 24 февраля, 21:48
    0
    1) (1/3-a) (1/3+a)

    2) (b+5) (b+5)