В 3 цистернах 60 т бензина. В 1 й цистерне на 15 т больше, чем во 2, а в 3 й в 3 раза болеше чем во 2 ой. Сколько тонн бензина во 2 й цистернне

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:41
    0
    1 ц-х+15. 2 ц - х. 3 ц 3 х. Составляем уравнение х+15+х+3 х=60 5 х+15=60 5 х=45 х=9 1 ц = 9+15=24 2 ц=9 3 ц=9*3=27