Решите уравнение

а) 3,8 х - (1,6-1,2 х) = 9,6 + (3,7-5 х)

б) (4,5 у+9) - (6,2-3,1 у) = 7,2 у+2,8

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:43
    0
    ПЕрвое уравнение:

    после упрощения получаем 3,8 Х-1,6+1,2 Х = 9,6+3,7-5 Х

    5 Х-1,6 = 13,3-5 Х

    10 Х=14,9

    Х=1,49

    Второе уравнение:

    4,5 У+9-6,2+3,1 У = 7,2 У+2,8

    7,6 У+2,8 = 7,2 У+2,8

    0,4 У = 0

    У=0