Помогите решить уравнение!

24 + 16/х = - 5 х

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:05
    0
    24+16/x+5x=0

    избавляемся от дроби

    24x+16+5x^2=0

    5x^2+24x+16=0

    D=576 - 4*16*5=576-320=256

    x=-24-16/10=40/10=4

    x=-24+16/10 = - 8/10=-4/5=-0,8

    Ответ: 4; - 0,8