Найдите шестой член геометрической прогрессии 81; - 27; ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:40
    0
    Находим q прогрессии:

    q=-27/81=-1/3

    Теперь зная формулу n-ого члена г. п. b (6) = b (1) * q в степени (n-1), получаем:

    b (6) = 81 * (-1/3) ^5=-1/3