Сумма двух чисел 177. При делении большего из них на меньшее в частном получается 3 и в остатке 9. Найдите эти числа.

P. S. Решение задачи с помощью уравнения.

Ответ: 42 и 135.

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:55
    0
    1) Пусть 1 число = х, тогда 2 чисдо = 177-х

    Составим уравнение:

    177-х=3 х+9

    177-9=4 х

    х=42

    2) 177-42=135

    ответ: 42, 135
  2. 1 января, 17:45
    0
    3 х+9+х=177

    4 х=168

    х=42

    177-42=135