1) При каком значении К прямая у=КХ-3 проходит через точку А (-2; 9?)

2) Напишите уравнение прямой, проходящей через точки (-3; 0) и (0; 5)

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:50
    0
    1) При каком значении К прямая у=КХ-3 проходит через точку А (-2; 9?)

    9=-2k-3 - 2k=12 k=-6

    2) Напишите уравнение прямой, проходящей через точки (-3; 0) и (0; 5)

    y=kx+b (0; 5) значит в=5

    (-3; 0) значит - 3k+5=0 - 3k=-5 k=5/3 k=1 2/3

    y=5/3x + 5
  2. 2 декабря, 10:53
    0
    1) x=-2, y=9, 9=-2k-3, - 2k=12, k=-6.

    2) x1=-3, y1=0, x2=0, y2=5,

    (x+3) / (0+3) = (y-0) / (5-0), (x+3) / 3=y/5, 5 (x+3) = 3y, 5x-3y+15=0