1) √3/2sin3x-1/2cos3x=-1

2) sin^2 x-2sin2x-5cos^2 x=0

3) 1-cosx=sin x/2

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:47
    +2
    1) √3/2sin3x-1/2cos3x=-1

    sin (3x-pi/6) = - 1

    3x-pi/6 = - pi/2+2pi*k

    3x=-pi/3+2pi*k

    x = - pi/9 + 2pi*k / 3

    2) sin^2 x-2sin2x-5cos^2 x=0 Делим на cos^2x

    tg^2x-4tgx-5=0

    D=16+20=36

    tgx=5 - >x=arctgx5+pi*k

    tgx = - 1 - >x = - pi/4+pi*n