найдите координаты точек пересечение графика ленейного уровня - 3 х+2 у-6=0 с осями координат

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:45
    0
    с осью оу x=0 2y-6=0 2y=6 y=3 (0; 3)

    с осью ох у=0 - 3x-6=0 - 3 х=6 х=-2 (-2; 0)