Постройте график у = 2 х + 3 линейной функции

По графику определите

а) координаты точек пересечение графика с осями координат

Б) значение функции при x=-2; -1; 2

В) значение аргумента, если y=-3; 1; 4

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:19
    0
    у = 2 х + 3

    а) 2x+3=0⇒x=-1.5

    y (0) = 3

    б) y (-2) = 2*-2+3=-4+3=-1

    y (-1) = 2*-1+3=-2+3=1

    y (2) = 2*2+3=4+3=7

    в) 2x+3=-3⇒x=-3

    2x+3=1⇒x=-1

    2x+3=4⇒x=1/2