решить систему уравнений у=х+2, х²+2 у=3

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:05
    0
    y = x + 2

    x² + 2y = 3

    y = x + 2

    x² + 2 (x + 2) = 3

    y = x + 2

    x² + 2x + 4 - 3 = 0

    y = x + 2

    x² + 2x + 1 = 0

    D = b² - 4ac = 2² - 4 · 1 · 1 = 4 - 4 = 0

    x = (-b + √D) / 2a = - 2/2 = - 1

    y = x + 2 = - 1 + 2 = 1
  2. 29 ноября, 19:43
    0
    Подставляем y=x+2 в выражение №2. получается x в квадрате + 2 (x+2) = 3.

    Xквадрат + 2X+4=3

    Xквадрат+2X+1=0

    D=4-4*1*1=0

    X1=1

    X2=-1