решить систему уровнений

a+2b=5

3a-b=8

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:51
    0
    a+2b=5 a=5-2b b=1 b=1

    3a-b=8 3 (5-2b) - b=8 a=5-2*1 a=3

    15-6b-b=8

    7b=7

    b=1

    Ответ: а=3; b=1