Докажите тождество:

1) x² - 9x+20 = (x-4) (x-5)

2) (c-4) (c+7) = c²+3c-28

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:39
    0
    1) x² - 9x+20 = (x-4) (x-5)

    преобразуем правую часть тождества (х-4) (х-5) = х²-5 х-4 х+20=х²-9 х+20 так как после преобразования получилось выражение такое же как в левой части тождества, то тождество верное.

    2) (c-4) (c+7) = c²+3c-28

    преобразуем левую часть тождества (с-4) (с+7) = с²+7 с-4 с-28=с²+3 с-28 так как после преобразования получилось выражение такое же как в правой части тождества, то тождество верное.