х (в кубе) - 2 х (в квадрате) - 19 х + 20 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:42
    0
    х (x2-2x-19) = - 20

    x=-20 или x2 - 2x + 1=0

    D=4-4=0 (1 корень)

    x=2/2=1

    Ответ: 0; 1
  2. 14 ноября, 07:02
    0
    х^3-2x^2-19+20 = 0

    x (x^2-2x-19) + 20=0

    x=-20

    x^2-2x-19=0

    D=4+76=80

    x=2+корень из 80/2

    х=2-корень из 80/2