Используя выделение квадрата двухчлена, докажите неравенство : x квадрат - 6 х + 15 больше нуля

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:29
    0
    x^2-6x+15 = (x^2-6x+9) + 6 = (x-3) ^2+6>=6>0