Велосипедист затратил 1,2 часа, чтобы доехать до почты. На почте он получил посылку, и поехал обратно той же дорогой, но т. к он вез посылку, то его скорость была на 3 км/ч меньше, и на обратный путь затратил 1,5 часа. С какой скоростью велосипедист ехал на почту

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:08
    0
    S=t*v

    S=1,2*v

    S=1,5 * (v-3)

    1,5 (v-3) = 1,2v

    1,5v-4,5=1,2v

    1,5v-1,2v=4,5

    0,3v=4,5

    v=4,5:0,3

    v=15 км/ч