Решите систему уравнений

xy = - 12,

(x-2) (y-4) = - 8

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:30
    0
    xy=-12 xy=-12 xy=-12 xy=-12 xy=-12 2x-2x^2=-12

    { = { = { = { = { = {

    (x-2) (y-4) = - 8 xy-2y-4x+8=-8 - 12-2y-4x+8=-8 - 2y-4x=-4 y=2-2x y=2-2x

    x^2-x-6=0 x1=3; x2=-2

    ={ = {

    y=2-2x y1=-4; y2=6

    x1 и x2 найдены по теореме виета (x1*x2=c; x1+x2=-b = > b=nx, c-число)