Система уравнений:

3x-2y=16

x+4y=-4

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:52
    0
    {3x-2y=16, {3 (-4-4y) - 2y=16, {-12-12y-2y=16, {-14y=28, {y=-2,

    {x+4y=-4 {x=-4-4y {x=-4-4y {x=-4-4y {x=4
  2. 6 октября, 04:26
    0
    3x-2y=16

    x+4y=-4

    х=-4-4 у

    3 (-4-4 у) = 16

    -12-12 у-2 у=16

    -14 у=28

    у=-2

    х+4 * (-2) = - 4

    х-8=-4

    х=4

    Ответ: (4; -2)