Решите уравнение : x^2 + 6 - 5x^3 - 30x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:58
    0
    X^2+6-5x^3-30x=0

    выносим за скобки x^2 (1-5x) + 6 (1-5x) = 0

    (1-5x) * (x^2+6) = 0

    1-5x=0 или x^2+6=0

    -5x=-1 x^2=-6

    x=1/5 корней нет