Сумма двух чисел равна 22, а разность квадратов этих чисел равна 176. Что это за числа?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:19
    0
    А + В = 22, откуда B = 22-A

    А^2 - В^2 = 176

    Вместо В подставляем его значение чере А

    A^2 - (22-A) ^2 = 176

    A^2 - (484 - 44A + A^2) = 176

    44A = 308

    A = 7

    В = 22 - А = 22 - 7 = 15