Найдите точку минимума функции. y = - 4/3 х^3 - 3x^2 + 4 х + 12,

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:56
    0
    y'=-4x^2-6x+4

    y'=0 4x^2+6x-4=0 2x^2+3x-2=0 x=-2 x=1/2

    y''=8x+6

    y'' (-2) <0 - максимум

    y'' (1/2) >0 - минимум