Разложите на множители: a) 9y^2-25; b) 4a-a^3; c) - 2a^2+4ac-2c^2

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:39
    0
    a) (3y-5) (3y+5)

    b) a (4-a^2) = a (2-a) (2+a)

    c) 2 (-a^2+2ac-c^2) = 2 (-a-c) ^2
  2. 4 февраля, 06:11
    0
    a) 9y^2-25 = (3 у-5) (3 у+5) ;

    b) 4a-a^3=a (4-a^2) = a (2-a) (2+a) ;

    c) - 2a^2+4ac-2c^2=-2 (a^2-2ac+c^2) = - 2 (a-c) ^2