Помогите решить уравнение 5 х+8/3+7=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:33
    0
    5/1 х+8/3+7/1=0

    5*3+8+7*3=0

    15 х+8+21=0

    15 х=-21-8

    15 х=-29

    х=29/15

    х=1 целая 14-адцать 15-ых